Instagram запрещает весь контент, продвигающий ЛГБТ-конверсионную терапию

Толерантность
Ольга Скопина © ИА Красная Весна

Запрет всего контента посвященного конверсионной терапии ЛГБТ установлен в Instagram, 11 июля сообщает Forbes.

Запрет установлен владельцем платформы Instagram компанией Facebook, в рамках усиления политики в отношении разжигания ненависти, дезинформации и гражданских прав. Ранее представитель Instagram сообщил о введении цензуры в отношении медицинских компаний предлагающих услуги по возвращению представителям ЛГБТ сообщества гетеросексуальной ориентации.

«Мы не позволяем атаковать людей на основе сексуальной ориентации или гендерной идентичности и обновляем нашу политику, чтобы запретить продвижение услуг конверсионной терапии», — заявила директор по общественной политике Instagram Тара Хопкинс.

Следует отметить, что конверсионная терапия, известная также как репарати́вная терапи́я это совокупность методик использующихся для возвращения представителям ЛГБТ сообщества гетеросексуальной ориентации.

Контекстом происходящего является ведение в Instagram запрета на рекламу для ЛГБТ-конверсионной терапии с начала этого года, а также петиция о признании ЛГБТ-конверсионной терапии незаконной в Великобритании. В мае парламент Великобритании согласился принять петицию к рассмотрению.

Источник ИА Красная Весна