Калужским родителям и учителям пообещали возместить расходы на интернет

Федор Решетников. Любины уроки. 1952
Расходы родителей на оплату возросших расходов на интернет-связь пообещали компенсировать калужские власти, 18 апреля сообщил министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

Министр согласился, что увеличение расходов на оплату услуг интернет-связи в связи с дистанционным обучением школьников могут быть компенсированы. Однако он уточнил, что это возможно только в случае, если учителя и родители докажут, что эти расходы действительно значительные.

Он согласился, что «деньги, может быть, и уходят», однако допустил, что деньги эти «не очень большие». Кроме того, он напомнил родителям об ответственности в обеспечении доступа в интернет детям, предположив, что «нужно тоже какие-то обязательства свои выполнять». Мотивировал он это тем, что интернет является реальностью двадцать первого века и должен быть у каждого.

Напомним, с 6 апреля школьники Калужской области учатся дистанционно. Известно, что в первый же день занятий платформа для проведения дистанционных конференций и дистанционного обучения Zoom дала сбой.

Источник ИА Красная Весна