Липецкий театр кукол показал спектакль с пометкой 18+

Куклы
Рыжкова Анна © ИА Красная Весна

Запланированные на текущее полугодие спектакли в Липецком государственном театре кукол предназначены только для публики 18+, сообщается 14 сентября на сайте администрации области.

Театральный сезон был открыт постановкой «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина. Как сообщается на сайте администрации, премьера спектакля прошла с успехом, публика аплодировала стоя.

26 сентября состоится премьера спектакля «Соловей и Роза» также предназначенного для публики 18+.

В театре кукол пояснили, что репертуар в октябре также будет рассчитан на публику старше 18 лет при том, что изначально эти спектакли планировались с возрастным ограничением для школьников старше 16 лет.

«До конца года спектакли в Липецком государственном театре кукол будут давать только для взрослых зрителей из-за новой коронавирусной инфекции», — сообщается на сайте областной администрации.

Комментарий РВС


Трудно не заподозрить, что решение закрыть театр кукол для детской публики вызвано нагнетаемой коронавирусной истерией и желанием чиновников перестраховаться по принципу «как бы чего не вышло».

По данным Роспотребнадзора, большинство детей переносят коронавирусную инфекцию в легкой форме или бессимптомно. Но почему-то именно их сделали крайними в этой ситуации.

Источник ИА Красная Весна