МИД Германии отметил существование в мире оппозиции гендерному равенству

Гвидо Рени. Архистратиг архангел Михаил. ок. 1636 год.
Обеспокоенность по вопросам гендерного равенства, климатических изменений и цифровизации выразил глава МИД Германии Хайко Маас 27 февраля, выступая в Совете Безопасности ООН.

Маас отметил опасность возникшей оппозиции движению за гендерное равенство.

«Мы видим оппозицию по гендерному равенству, особенно по самоопределению и по сексуальным и репродуктивным правам», — рассказал глава МИД Германии, отметив, что права женщин остаются приоритетным направлением работы в сфере прав человека в XXI веке.

Еще одной ключевой проблемой Маас назвал проблему климатических изменений, так как она связана с вопросами безопасности и затрагивает права миллионов людей.

Что касается цифровизации, по мнению руководителя германского МИД, искусственный интеллект «становится инструментом контроля и ограничения гражданского общества».

«Нам нужен этичный подход. Тот, который уважает права человека и избегает дискриминации», — заявил Маас.

Читайте также: Феминизм превратился в инструмент разрушения государства — в руках иностранных агентов

Комментарий РВС
Борьба за права женщин в XXI веке превратилась в один из мощнейших инструментов политического влияния, стала фактором мягкой силы, способной разрушать не только нормы и традиции отдельных государств, но и сами государства. В данном случае уже давно не идет речь о равноправии полов. Мы наблюдаем процесс формирования крупных феминистских движений, обладающих колоссальным разрушительным потенциалом. Финансируемые различными международными фондами многочисленные НКО создают и курируют женские-феминистские организации и получают возможность влиять на политику государства изменять его законы, по сути, покушаясь на суверенитет страны.

Примером тому является беспрецедентная информационная кампания сопровождающая попытку ввести в наше правовое поле закон «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации». Лица, продвигающие законопроект, открытым образом утверждают, что нацелен он главным образом на слом нашей ментальности. Невероятный напор, с которым лоббисты законопроекта повторяют завышенные в десятки раз цифры якобы существующего в наших семьях насилия; то как, несмотря на многократные опровержения, они не прекращают попыток создания мифа о чудовищной жестокости, как будто бы творящейся в наших семьях, говорит о том, насколько высоки ставки.

Источник ИА Красная Весна