МИД Польши заявил, что ЛГБТ у них любят, а Джо Байдена ввели в заблуждение

ЛГБТ в Польше
Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна

Заявление вице-президента Джо Байдена основано на неточной информации СМИ, поскольку в Польше нет «зон, свободных от ЛГБТ», говорится в сообщении посольства Польши в США, опубликованном в Twitter, 22 сентября сообщает TVP-info.

Польский МИД сообщил, что недостоверная информация о якобы существовании «зон, свободных от ЛГБТ», распространена оппозиционными политиками внутри страны и в Европейском парламенте.
На прошлой неделе глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен также высказалась по этой теме. «Я хочу прояснить: зоны, свободные от ЛГБТ, — это зоны, свободные от гуманистических ценностей. Им нет места в нашем ЕС», — заявила фон дер Ляйен.

Джо Байден, бывший вице-президент США и нынешний оппонент Дональда Трампа от демократов, выступил на основе этого заявления 22 сентября. «Позвольте мне пояснить. Права ЛГБТ + — это права человека, а „свободным от ЛГБТ“ зонам нет места ни в ЕС, ни в мире», — написал он, ссылаясь на публикации о таких зонах в Польше.

Посольство Польши в США ответило на его запись также в Twitter. «Заявление в твите вице-президента Джо Байдена основано на неточной информации СМИ, поскольку в Польше нет «зон, свободных от ЛГБТ», — подчеркивается в заявлении. Дипломаты отмечают, что «польское правительство придает большое значение верховенству закона, равноправию и социальной интеграции», и «в наших обществах нет места дискриминации».

ИА Красная Весна