Минобр Польши назвал количество школ на дистанционном обучении

Советский плакат. С пионерским звонким маршем мы идем на помощь старшим! 1962
В обычном режиме работают 99,21% всех образовательных учреждений Польши, сообщает министерство национального образования, 28 сентября сообщает Рolsat news.

«288 (0,59%) учебных заведений работают в смешанном режиме, 96 (0,2%) — в удаленном. Остальные — 48,1 тыс. учреждений работают нормально», — объявило в понедельник Министерство народного образования. При этом отмечается, что количество школ, работающих в смешанном и удаленном режиме, сократилось по сравнению с прошлой неделей.

Большое количество школ, работающих в смешанном или удаленном режиме, также было зафиксировано в пятницу две недели назад — 246 и 80 соответственно.

Пресс-секретарь Министерства национального образования Анна Островская, комментируя на прошлой неделе эпидемическую ситуацию в школах, указала, что количество школ и образовательных учреждений, получающих дистанционное или смешанное образование, отражает общее количество инфицированных в стране, то есть оно увеличивается, когда уровень заболеваемости в Польше увеличивается.

Источник ИА Красная Весна