Новгородским студентам доплатят за интернет-активность

Работа за ноутбуком
Анна Рыжкова © ИА Красная Весна

Новая система для подсчета баллов, от суммы которых будет зависеть размер стипендии, создана в Новгородском государственном университете (НовГУ), заявил проректор университета по социальному развитию и воспитательной работе Даниил Крапчунов 23 января изданию «ВНовгороде.ру».

Начиная с нового семестра вуз будет учитывать достижения своих студентов в творчестве, спорте, учебе, науке и общественной активности. С новой системой учащиеся смогут ознакомиться на сайте НовГУ.

Проректор отметил, что посты о вузе в соцсетях будут поощряться баллами, а значит, будут повышать размер стипендии автора. Количество баллов за публикации в интернете будет зависеть от размеров поста и количества его просмотров.

Читайте также: Цифровизация против социализации. Педагоги поспорили о перспективах школы

Таким способом, подчеркнул Крапчунов, у студентов будут формировать корпоративную идентичность: «Когда студенты выкладывают в соцсетях или пишут на сайтах посты о том, что происходит в университете, или о себе в рамках каких-то мероприятий — это и есть формирование их идентичности».

Вдобавок частые упоминания НовГУ в интернет-пространстве добавят популярности вузу. «Университет сегодня максимально открыт городу, любым идеям», — добавил проректор.

Добавим, размер повышенной стипендии в 2020 году, на которую смогут рассчитывать новгородские студенты, составит 5540 рублей.

Источник ИА Красная Весна