Правительство Болгарии утвердило программу по борьбе с домашним насилием


Эдгар Дега. Интерьер (Насилие). 1869

Программу по борьбе с домашним насилием утвердило правительство Болгарии, 10 апреля сообщает корреспондент ИА Красная Весна в Софии.

Программа разработана при участии министерства труда и социальной политики, министерства внутренних дел, министерства финансов и министерства правосудия.

В документе указаны мероприятия, источники финансирования, сроки исполнения и ожидаемые результаты. Правительство предложило законодательные, институциональные, организационные меры по предотвращению, обучению и квалификации, меры по защите пострадавших от домашнего насилия.

Данными мерами правительство реагирует на увеличение случаев домашнего насилия во время карантина.

Напомним, в Болгарии уже около года идет борьба против закона о социальном обслуживании детей, который позволит НКО участвовать в изъятии детей из семей.

Комментарий редакции
Борьба с «домашним насилием» на деле скрывает под собой радикальные формы вмешательства в семьи иностранных НКО, которые и будут пояснять болгарским властям и гражданам, что является насилием, а что нет.

Небольшие страны, находящиеся в зависимости от транснациональных финансово-политических структур, таких как МВФ, не могут сохранять и независимость своей семейной политики. На примере Болгарии мы видим страну с достаточно сильными традиционными ценностями, тем не менее, сдающуюся под напором «международного сообщества», требующего бороться с так называемым гендерным насилием.

При этом надо напомнить, что несмотря на лозунги, призывающие бороться с насилием в отношении женщин, речь на самом деле идет о противодействии притеснению лиц, исполняющих гендерную роль женщины. Иными словами, Болгарией только что декларирована борьба с разнообразными формами притеснения сексуальных меньшинств.

Знаменуется такая «борьба» введением пропаганды гомосексуализма для всех возрастов граждан, включая детей, движением к легализации однополых браков и репрессиями в отношении всех гражданских сил, отстаивающих традиционные семейные ценности.

Источник