При дистанционном обучении мы потеряем наших детей

Анна Кульчицкая

Дистанционное обучение будет нарушать процесс развития ребенка. Об этом заявила эксперт РВС, педагог Анна Кульчицкая 16 сентября в эфире телеканала "Вечерняя Москва". 

Дистант разрушителен для развития детей в силу их психофизиологических особенностей. Согласно возрастной психологии есть ведущие виды деятельности, которые ведут за собой развитие человека.

"Во весь период школьного обучения эта деятельность связана с  любыми другими людьми,  кроме родителей. Если говорить о подростковом возрасте, то для них ведущим видом деятельности для их развития и взросления является личностное общение со сверстниками, без которого они перестают развиваться, а когда они перестают развиваться, они физически не могут жить.У них поэтому развиваются депрессии.  В школе все это организовано", - рассказала Анна Кульчицкая.

В школе у подростков есть совместная деятельность, совместная учеба и совместное общение.

"Да, они могут убежать на улицу, если они будут на дистанционном обучении. Они убегут на улицу и их будет воспитывать улица. Мы наших детей теряем тем или иным образом. Это гибель наших детей",  -  подчеркнула педагог.