Против закона о СБН. В Москве пикетируют Администрацию президента и ОП РФ

Одиночные пикеты против законопроекта о семейно-бытовом насилии прошли у Администрации президента и Общественной палаты РФ, 10 января сообщает ИА Красная Весна.

«Больше 90 процентов граждан нашей страны против принятия этого закона. На мой взгляд, в обществе достигнут консенсус по этому вопросу — данный закон не нужен. Против закона высказался патриарх Кирилл, высказались духовные лидеры мусульман России, некоторые представители элиты. Если у нас демократия и большинство народа против, то чем руководствуются те представители российской элиты, которые так настойчиво проталкивают этот закон», — поделился своим мнением Юрий, который проводил пикет на Старой площади.

Он подчеркнул, что на Западе, где подобные законы агрессивно внедряются, идет процесс разрушения классического гуманизма: «Из людей делают шизофреническую массу. Христианскими священиками становятся открытые гомосексуалисты, в Израиле проводят гей-парады чуть ли не перед стеной Плача. Это немыслимо. Еще больше не нравится, что эту мерзость несут в другие страны, в том числе, и к нам. Где-то должна быть точка сборки сопротивления против ведущейся дегуманизации человека. Если такая точка появится в России, многие в мире, я уверен, поддержат нас. Пока еще большинство людей не готовы смириться с разрушением института семьи, продвижением и рекламой ЛГБТ, трансгендерных течений и легализации наркотиков. Странно, когда продвижением этих мерзостей у нас в стране занимаются представители российской элиты, включая депутатов Госдумы».

Ольга, проводившая пикет у Общественной палаты РФ, указала на то, что закон о семейно-бытовом насилии избыточен с точки зрения текущего законодательства. А новые понятия, такие как «экономическое» или «психологическое» насилие, на ее взгляд не просто избыточны, а являются разрушительными для семьи и противоречат существующему законодательству.

«Всё это позволяет слишком широко толковать понятие насилия. Тогда насилием можно считать и культуру, и воспитание, и другие аспекты жизни семьи, которые не должны считаться насилием. А сами лоббисты этого закона откровенно говорят, что проталкивают его, чтобы разрушить семью и отчитаться перед Западом, чтобы быть похожими на Запад. Эта не та позиция, которую должны занимать люди, принимающие законы», — резюмировала Ольга.

Напомним, что законопроект «О системе профилактики семейно-бытового насилия в Российской Федерации» был опубликован Советом Федерации 29 ноября 2019 года и вызвал острую дискуссию в российском обществе. В декабре по всей России прошли акции против принятия данного закона.

Источник