Противников поддержки семей с детьми Путин назвал «моральными уродами»

Семья
Public Domain Pictures, google, cc0

«Моральными уродами» назвал противников поддержки семей с детьми президент РФ Владимир Путин 18 января во время встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

Президент посетил Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, где осмотрел подготовленную к 75-летию Победы экспозицию. Затем он принял участие в церемонии награждения ветеранов юбилейными медалями в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Один из ветеранов обратился к президенту с вопросом об искажении информации об истории войны в некоторых СМИ, уточнив, что такое происходит часто. В ответ Владимир Путин привел народную поговорку: «На каждый роток не накинешь платок» и отметил, что самое главное — давать правдивую информацию в противовес таким попыткам искажения событий прошлого.
«Тогда будет понятно, какова роль тех, кто пытается переиначить историю», — отметил глава государства.

Читайте также:  «Плодить нищету — это фашизм». Водонаева оскандалилась на Первом

Затем Путин обратился к недавнему посланию Федеральному собранию, в котором большая часть была посвящена поддержке семей с детьми.

Глава государства с удивлением и возмущением отметил появившееся мнение, что семьи с детьми не следует поддерживать в таком объеме, уточнив: «Надо показать, что это за люди. Какие-то моральные уроды». И добавил, цитируя Петра Первого: «Пусть говорят, — дурь каждого видна будет».

Напомним, в Государственной думе приступили к работе по реализации предложений президента, озвученных в послании Федеральному собранию. В комитете по вопросам семьи, женщин и детей начато рассмотрение десяти законопроектов, касающихся вопросов семьи и демографии.

Источник ИА Красная Весна