Ребенок не может сам себя организовать — активист выступил против дистанта

Пикет против дистанционного обучения в Нижнем Новгороде
Изображение: Никита Барабаш © ИА Красная Весна

Акцию протеста против отправки учащихся на дистанционное обучения провел гражданский активист на площади Минина и Пожарского 1 декабря, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

С одиночным пикетом вышел общественник Игорь к памятнику Кузьме Минину в Нижнем Новгороде. В руках он держал плакат: «Верните детей в школу! Дистанционное обучение — это не образование, а фикция!»

Возмущение переводом детей на дистанционное обучение заставило Игоря выйти на акцию. По его мнению, на таком обучении «дети не могут усвоить тот материал, который им положен».

Свою позицию активист аргументировал тем, что в школе «установлен определенный порядок, они сидят на уроке». «Ребенок не может сам себя организовать, когда родители на работе. Он сам себе предоставлен и не будет заниматься», — сообщил Игорь.

«Они не получают знаний. Их конечно выпустят, им поставят ЕГЭ, какие-то оценки за то, что они угадали какой-то ответ. Не изучили, а угадали», — так общественник обозначил результаты обучения детей с помощью дистанта.

«Я выражаю своё несогласие. Нужно делать все для того, чтобы наши дети учились нормально, учились хорошо, получали хорошие знания и никаких дистанционок. Это только в исключительных случаях для детей, которые не могут посещать школу ввиду ограничения по здоровью», — заявил Игорь.

Источник ИА Красная Весна