Ребенок не воспринимает учебу в интернете всерьез — нижегородское РВС


Пикет в центре Нижнего Новгорода
Изображение: Федор Дорофеев © ИА Красная Весна

Одиночный пикет против дистанта провели нижегородские родители 28 декабря на центральной площади города, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

На этот раз интересы родителей представлял Владимир, возглавляющий региональное отделение всероссийской организации РВС. На его плакате было написано «Дистанционное образование — это не образование, а фикция».

Пикетирующий так пояснил свою позицию: «Все что происходит в интернете — это для ребенка не является реальностью. Ребенок, заходя в безбрежные просторы интернета, всегда будет отвлекаться на всплывающие менюшки, и прочие вещи. Как показывает практика общения с родителями, у учащегося частенько параллельно Zoom с классом, открыты еще несколько вкладок, которые ему больше по душе, чем урок. Любой психолог подтвердит, что это нормально для ребенка — идти по пути наименьших затрат энергии».

«Не случайно, под сообщениями о наших пикетах против дистанта в социальных сетях учащиеся доказывают, что „им так лучше“. Думаю, вообще закроют школы — они и не расстроятся сильно. А вот родители, и те, кто повзрослее — понимают угрозу. Даже вернуть детей к привычным очным занятиям будет уже не просто» — отметил пикетирующий.

Напомним, пикеты на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде против дистанционного образования идут практически в ежедневном режиме с 5 ноября.

Источник