Родители Кольцово потребовали вернуть детей в школу

Одиночный пикет в Кольцово
Изображение: © ИА Красная Весна

Коронавирус — это только повод закрытия детей дома, но не причина, заявила мать школьника кольцовского Биотехнологического лицея № 21 Елена 29 ноября в беседе с корреспондентом ИА Красная Весна.

«11 ноября мы 2-мя классами, 6 и 9, отнесли заявления директору. Она нам прямо заявила, что раньше 30 положенных дней ответа не ждите, за каждый прогул ребёнка будете отвечать объяснительными», — отметила родитель.

На следующий день родители подали заявление в прокуратуру, тогда же в местных СМИ была размещена их история, но ответа также не было.

«13 ноября оба класса вызвали на родительское собрание, где присутствовал глава посёлка, начальница отдела образования и профессор с Вектора. Там нас пытались убедить в необходимости дистанцироваться и о временности такого обучения», — добавила она.

Одиночный пикет в Кольцово
Изображение: © ИА Красная Весна

Родитель отметила, что категорически не верит во взаимосвязь эпидемии коронавируса и продвижения дистанционного обучения. По ее словам, на момент школьного собрания болело всего 13% преподавателей.

«Мы просили статистику заболеваемости педсостава за аналогичный период прошлого года, нам ответили, что такую статистику никто никогда не вел», — отметила Елена.

Она также подчеркнула, что «коронавирус — это просто повод, но никак не причина для закрытия детей дома».

Напомним, 22 ноября в Новосибирске прошел форум родителей Новосибирской области против дистанционного обучения, подготовленный организацией защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление». Мероприятие собрало активистов и неравнодушных родителей, возмущенных безальтернативностью дистанционного обучения в школах региона.

Источник ИА Красная Весна