Родители Новосибирска объединились против дистанционного обучения


Форум против дистанционного обучения
Изображение: Алексей Ларичкин © ИА Красная Весна

Объединение родителей, которое сформировалось на форуме против дистанционного обучения, стало важным этапом отстаивания традиционного образования, заявил председатель Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) Евгений Коптев 29 ноября в беседе с корреспондентом ИА Красная Весна.

«Немаловажно, что мы встретились. Родители увидели, что они не одиноки в своей борьбе против дистанционного образования. На форуме была подписана резолюция. Которая получила широкий общественный резонанс», — заявил общественник.

Эксперт подчеркнул конструктивный настрой и активность откликнувшихся на призыв родителей. По его словам, включиться в борьбу с дистанционным обучением может каждый, например, действуя через родительские комитеты в школах.

На мероприятии, организованном РВС, был сформирован постоянный орган — Комитет по спасению очного образования, куда вошли неравнодушные родители и активисты, а по итогам форума участники подготовили резолюцию.

«Многие местные СМИ запросили ее для публикации. Также местные власти сами попросили переслать им резолюцию. Сейчас мы собираем подписи неравнодушных граждан под резолюцией. Важно, что начала откликаться и педагогическая общественность», — добавил Коптев.

Источник