Российской полиции запретят ругаться матом

Дядя Степа - миллиционер цитата из м/ф

В России разработан кодекс этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел РФ, сообщается 27 апреля на портале проектов нормативных правовых актов.

Новый документ регламентирует этическое и моральное поведение сотрудников полиции. Как во время несения службы, так и во внеслужебное время.

От сотрудника полиции требуется уметь грамотно и четко доносить собственные мысли, следовать нормам русской разговорной речи, избегать жаргона и матерных слов.

Помимо этого, сотруднику полиции надлежит быть знакомым с культурными традициями и обычаями, уважать религиозные чувства верующих, вести себя достойно, повышая уровень доверия граждан к полиции.

В кодекс также войдут требования по проявлению особой чуткости и внимания к детям, старикам, беременных женщинам и инвалидам.

Напомним, что действия российских сотрудников органов внутренних дел были высоко оценены во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Согласно опроса ВЦИОМа, 45% россиян дали «хорошую» или «отличную» оценку действиям полиции. Негативных оценок не было вообще.

Источник ИА Красная Весна