РВС оказало поддержку медработникам Красного Луча (ЛНР)


Краснолучская станция скорой медицинской помощи
Изображение: Александр Иванов © ИА Красная Весна


Гуманитарную помощь в виде средств индивидуальной защиты и пульсоксиметров доставили активисты «Родительского Всероссийского Сопротивления» (РВС) в больницы Красного Луча (ЛНР), 26 декабря сообщает ИА Красная Весна.

«Я хочу выразить благодарность вашей организации за то, что вы проявляете заботу имеенно о нас. Мы заботимся о больных, а о нас заботу проявляют не так часто», — сказала старший фельдшер Краснолучской станции скорой медицинской помощи Надежда Шаронова. Она отметила, что в период второй волны коронавирусной инфекции доставленные пульсоксиметры, защитные экраны и респираторы очень нужны.


Сотрудники скорой помощи с защитными экранами и пульсоксиметрами
Изображение: Александр Иванов © ИА Красная Весна

Читайте также: Активисты из России помогли больнице в ЛНР в борьбе с COVID-19

«Медикаментами нас обеспечивают в полном объеме, а вот средств индивидуальной защиты не хватает. Спасибо Вам большое!» — поблагодарил активистов РВС фельдшер скорой помощи Геннадий Искра.

«В принципе, у нас почти всё есть. Не хватает бесконтактных термометров, индивидуальных защитных костюмов», — рассказал волонтерам о потребностях Краснолучской станции скорой медицинской помощи главный врач Игорь Краковский.


Краснолучская станция скорой медицинской помощи
Изображение: Александр Иванов © ИА Красная Весна

Напомним, РВС в рамках акции «Дети России — детям Донбасса» с 2014 года ведет гуманитарную работу в ЛНР. В 2020 году, наряду с помощью школам, РВС стало помогать медицинским учреждениям, которые оказались на переднем краю борьбы с коронавирусной инфекцией.

Источник