Сестры, разлученные полвека назад, нашли друг друга благодаря коронавирусу

Алексей Корзухин. Девочка. 1877

Воссоединение двух сестер, потерявших друг друга более 50 лет назад, произошло благодаря коронавирусу в городе Фремонт (штат Небраска, США), 30 июля сообщает The Washington Post.

Одна из сестер, 73-летняя Дорис Криппен, заболела коронавирусной инфекцией в мае. Она не подозревала, чем больна и не обращалась к врачам, пока однажды, будучи сильно ослабленной болезнью, она не упала с кровати и не сломала руку. После этого ее доставили в больницу.

Состояние ее было таким, что у врачей не было уверенности, что ее удалось спасти. Однако она пошла на поправку. После того, как, спустя 30 дней лечения, тест показал отрицательный результат, ее из больницы отправили в реабилитационный центр Фремонта.

Так совпало, что в этом центре помощником врача уже более 20 лет работала ее сестра, 53-летняя Бев Боро. Увидев знакомое имя в списке пациентов, Боро не могла поверить своим глазам. Оказалось, что это действительно ее сестра, с которой они были разлучены более 50 лет назад.

У сестер один отец и разные матери, они виделись в последний раз, когда Криппен было 20 лет, а Боро только 6 месяцев. Власти штата Небраска лишили родителей Боро родительских прав и забрали ее и трех ее братьев. Детей сначала поместили в фостерные семьи, а затем отдали по отдельности на усыновление.

Женщины жили в одном штате и много лет безуспешно искали друг друга. Но только случайность помогла им встретиться спустя много лет после расставания. Встреча сестер произошла 27 июня.

Источник ИА Красная Весна