Стало известно, кто в Польше сопротивляется проникновению ЛГБТ в школы


Надзор со стороны министерства образования должен быть усилен, чтобы идеология ЛГБТ не проникла в школы, заявил кандидат на пост министра образования Польши Пшемыслав Чарнек, 5 октября сообщает портал Niezalezna.

Чарнек отметил, что на стороне министерства образования уголовный кодекс и конституция Польши, необходимо только усилить контроль образовательного процесса со стороны государства. По его мнению, сегодня проникновению ЛГБТ в школы сопротивляются, в-основном, учителя и директора школ.

Читайте также: Мэр Варшавы взрастил ЛГБТ и радикалов — призер Олимпиады

Комментируя большое влияние ЛГБТ-сообществ Польши на власти Варшавы и ряд других крупных городов, Чарнек отметил, что иногда директора школ вынуждены идти на поводу у местных властей.

«Именно там педагогический контроль должен быть особенно эффективным. Думаю, что мы также проанализируем положения закона об образовании, чтобы выявить недостатки и пробелы, которые могут помешать такой надзорной деятельности министра образования и науки», — заявил Чарнек.

Напомним, в столице Польши власти активно поддерживают ЛГБТ-сообщества. Мэр Варшавы Рафал Тшасковский в 2019 году возглавил гей-парад. Он разработал программу государственной поддержки ЛГБТ, согласно которой лица нетрадиционной сексуальной ориентации будут обеспечены общежитиями в случае необходимости.

Еще один пример открытой поддержки ЛГБТ на высоком уровне — мэр Гданьска Александра Дулькевич, которая ежегодно возглавляет акции секс-меньшинств в городе.

Источник