В Британии студенток оштрафовали на £10000 за неразрешенную вечеринку

В. Маковский. Вечеринка.
Три студентки Университета Восточной Англии были оштрафованы на 10 000 фунтов стерлингов каждая после того, как устроили домашнюю вечеринку, в которой приняли участие около 100 человек, 13 октября пишет The Telegraph.

Молодые женщины получили извещения о штрафе после того, как соседи вызвали в их дом в городе Норидж полицию. У управлении полиции графства Норфолк заявили, что девушки нарушили запрет на проведение собраний численностью более 30 человек в соответствии с ограничительными требованиями на период эпидемии коронавируса.

«Полицейские обнаружили до 100 человек, пришедших на вечеринку по этому адресу, — сказал представитель силовых структур. — Правоохранители разогнали собрание, и трем лицам, находившимся по адресу, 19-летней женщине и двум 20-летним женщинам, был выписан фиксированный штраф за нарушение запрета на участие в проведении собрания численностью более 30 человек».

В правительстве сообщили, что в настоящее время заражены коронавирусом около 9000 студентов в почти 70 университетах по всей Великобритании. Согласно статистическим данным, в Норидже регистрируется в среднем около 16 новых случаев в день.

Сообщается, что университет намерен применить меры наказания к нарушителям.

Источник ИА Красная Весна