В челябинской школе детям провели урок АУЕ

Урок, посвященный криминальному движению провели в одной из школ Челябинска. Об этом заявила общественница Валентина Волкова 30 ноября, передает Комсомольская правда.

 криминальной субкультурой АУЕ (Арестантское уголовное единство) познакомили детей на прошлой неделе в гимназии  №93.

 «Старшеклассники могут примерить кастет, рассмотреть нож-бабочку, удавку, им продемонстрируют колоду карт, спрятанную в пачке от сигарет, а также покажут, как выглядит «малява», и много другого интересного из обширного ассортимента «сидельцев» тюрем и преступного мира», — написала на своей странице в Facebook Валентина Волкова.

Проводивший урок адвокат заявил, что тема была выбрана в связи с Всероссийским днем правовой помощи детям.

"Мы рассказали школьникам о специфике криминальной субкультуры современной России. Особое внимание было уделено невербальному общению в криминальной среде, в том числе — криминальной татуировке", — заявил адвокат Михаил Янин на своей странице в соцсети «Вконтакте».

 

Комментарий РВС

Деятельность движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ) в нашей стране запрещена, а сама эта организация признана экстремистской. Но директор школы позволил пропагандировать экстремизм в своем учебном заведении. А потом, когда дети устраивают стрельбу в школе, обвиняют родителей, ставят камеры слежения за школьниками, устраивают тотальную слежку за семьями. А может, для начала надо перестать забивать голову детям подобной разрушительной информацией? Ее и так много в интернете и по телевидению. Теперь души детей будут разлагать еще и в школе?

Директор школы и адвокат совершили правонарушение. Родители имею право подать на них жалобу.