В Чили выпустили видеоролик, призывающий детей вернуться в школы

Цитата из видеоролика министерства образования Чили, призывающего детей вернуться в школы
Изображение: скриншот издания biobiochile.cl

Видеоролик призывающий учеников в школы выпустило министерство образование Чили в рамках кампании «Возвращение в класс». Об этом 13 ноября сообщила газета BioBioChile.

Несмотря на то, что в Чили заканчивается учебный год (ноябрь в Чили — последний месяц весны), власти Чили приняли решение открыть школы. Чтобы мотивировать детей, долго просидевших дома, на возврат в школу, министерство образование сняло видеоролик, где школьный ансамбль поет песню на известный мотив «Я выдержу!» (Resistire) дуэта «Динамико» (Duo Dinamico).

Вместо "Я выдержу!" дети поют "Я буду учиться!".

«Привет, коронавирус, мы, ученики Чили, хотим тебе кое-что сказать: Несмотря на что до конца учебного года осталось недолго, мне хочется вылезти из пижамы! Несмотря на то, что некоторые продолжают учиться дома, пандемия не победит! Я буду учиться, чтобы продолжать расти над собой, я выучу родной язык, математику и английский!», — говорится в песне, призывающей детей вернуться в школу.

Напомним, в конце октября власти Чили приняли план «Шаг за шагом открывает школы». В конце октября в 220 школах начались занятия, из 800 поступили просьбы разрешить возобновить общие занятия.

Источник ИА Красная Весна