В Госдуму РФ направлено коллективное письмо в защиту трансгендеров — RTVI



Коллективное заявление группы медработников о том, что запрет на браки между лицами, сменившими пол, осложнит в России жизнь трансгендеров, 20 августа опубликовал портал Rtvi.com.

Портал не раскрыл фамилии медиков, которые направили в Госдуму свое заявление. Известно только, что среди подписавшихся жители «Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других регионов».

Под заявлением подписались 25 человек. Они считают, что запрет на браки трансгендеров нарушает Конституцию РФ и закон «Об основах здоровья граждан РФ».

«Это идет вразрез со статьей 19 Конституции РФ о недопустимости дискриминации, рекомендациями ВОЗ, позициями профильных международных медицинских организаций по здоровью трансгендерных людей и принятыми сейчас в РФ нормами Международной классификации болезней МКБ-10, а также федерального закона „Об основах охраны здоровья граждан в РФ“», — сказано в заявлении.

Читайте также: Ювеналы и Мизулина — кто кого?

Напомним, в июле 2020 года сенатор Елена Мизулина внесла законопроект о запрете регистрации браков между лицами одного пола или между лицами, которые сменили пол.

15 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что законопроект Мизулиной является следствием принятия поправок к Конституции РФ, где сказано, что брак — это союз между мужчиной и женщиной.

Читать также: Законопроект Мизулиной защитит семью от ювенального произвола

Поправки к Конституции РФ, за которые проголосовали 67,97% жителей России, вступили в силу 4 июля 2020 года.

Источник

Комментарий РВС

В прошлом гендерная пропаганда настаивала на том, что гомосексуализм является врожденным качеством части человеческой популяции, и поэтому к нему надо относиться терпимо. В дальнейшем от этой идеологемы ЛГБТ пропагандисты отказались, так как она не позволяла обосновать необходимость агрессивной пропаганды гомосексуализма и однополых браков.

Возврат к медицинской аргументации может означать попытку гендерных идеологов "отойти за заранее подготовленные позиции". Об эом же говорит малочисленность подписантов и их апелляция к МКБ-10, сильно уступающей МКБ-11 в терпимости к разнообразным сексуальным девиациям, включая педофилию.