В Литве отбывающего срок педофила посадили к несовершеннолетним

Развратник
Цитата из х∕ф «Бесы». Реж. Владимир Хотиненко. 2014. Россия

Осужденный за педофилию мужчина был помещен в каунасский СИЗО-колонию вместе с несовершеннолетними, 6 февраля сообщает Delfi со ссылкой на сотрудников колонии.

«Кто возьмет на себя ответственность, если в СИЗО будет совершено преступление, если педофил решит совершить повторное преступление?» — приводит издание слова сотрудника, пожелавшего не называть своего имени. К тому же, осужденный на 16 лет лишения свободы 45-летний мужчина за примерное поведение получил послабление в режиме, и может выходить на волю, возвращаясь только на ночь.

Источник из персонала колонии объяснил, что вопиющая ситуация стала возможной из-за того, что после закрытия на ремонт тюрьмы в Вильнюсе, некоторых заключенных перевели в помещение колонии для несовершеннолетних. Также утверждается, что мужчина, о котором идет речь — не единственный переведенный к детям преступник, осужденный за насильственные преступления сексуального характера.

Читайте также: В Австралии наказывают тюрьмой за педофильские секс-игрушки
По данным издания, после журналистского запроса ситуация была урегулирована на следующий же день. В колонии нашли такой способ размещения взрослых заключенных, чтобы исключить их контакт с несовершеннолетними.

Комментарий РВС
В Европе декларируется борьба с самыми разнообразными видами насилия. Особое внимание уделяется насилию в отношении женщин и детей. Доходит до того, что изобретаются новые виды насилия, в результате чего затрудняются нормальные взаимоотношения между людьми.

Как видим, в погоне за мнимым насилием, настоящая угроза несовершеннолетним в данном случае осталась без внимания.

Источник ИА Красная Весна