В России снизилось число семейно-бытовых преступлений — МВД РФ

Ян Стен. Семья веселится (Как старики поют, так молодые играют). 1668-1670

Число семейно-бытовых преступлений за 11 месяцев 2020 года сократилось на 9,3%, заявила официальный представитель МВД России генерал-майор полиции Ирина Волк 24 декабря, видео с ее выступлением опубликовано на официальном сайте МВД РФ.

«В январе — ноябре 2020 года зафиксировано на 9,3% меньше семейно-бытовых преступлений, в том числе на 17,5% — фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 13,2% — средней тяжести и на 9,1% — легкого вреда здоровью», — сказала Волк.

Официальный представитель МВД РФ привела данные о состоянии преступности в январе–ноябре 2020 года. Она отметила, что сократилось количество общественно опасных деяний против личности на 5,5%, зарегистрировано на 2,7% меньше покушений на убийство и убийств. Число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью уменьшилось на 6%.

Число грабежей и разбоев в целом также уменьшилось. «Сохраняется тенденция к снижению количества разбоев, которых зарегистрировано меньше на 21,3%, чем годом ранее. Кроме того, на 15,2% уменьшилось число грабежей, на 2,8% — краж, в том числе квартирных — на 22,2%», — сообщила Волк.

Согласно приведенным данным, число преступлений в общественных местах уменьшилось, их стало на 10,1% меньше по сравнению с 2019 годом. На площадях, улицах, в парках и скверах за 11 месяцев зафиксировано на 23,8% меньше грабежей, на 22,7% — разбойных нападений, на 18,5% — краж.

При этом отмечается рост числа преступлений, совершенных с использованием IT-технологий. Как сообщила Волк, за 11 месяцев количество краж возросло на 81,6%, а число случаев мошенничества (ст. 159 УК РФ), мошенничества с использованием электронных средств платежа (ст. 159.3 УК РФ) и мошенничества в сфере компьютерной информации (ст. 159.6 УК РФ) увеличилось на 76,1%.

Источник ИА Красная Весна
 

Комментарий РВС

Отметим, что неоднократные ссылки на чудовищные цифры домашнего насилия, которые продвигали лоббистки антисемейных законов, в очередной раз не подтвердились. Кампания построенная вокруг лжи о 14000 убитых в результате домашнего насилия женщинах очередной раз опровергается фактами. Так же отметим, что очередные попытки депутата Госдумы Оксаны Пушкиной пытаться продвигать необходимость изменения законодательства, из-за взятых на себя обстоятельств перед Европой закачиваются пустым сотрясением воздуха.