В США закон о равноправии женщин теперь будет защищать права ЛГБТ

Верховный суд США вынес постановление, согласно которому закон о гражданских правах теперь будет защищать геев и трансгендеров. Об этом 1 сентября сообщает организация «Женщины ООН».

В июне 2020 года Верховный суд Соединенных Штатов вынес решение, касающееся закона о гражданских правах. В постановлении сказано, что первоначальный Закон о гражданских правах 1964 года, который запрещал дискриминацию по признаку пола, также применяется к дискриминации по признаку половой и гендерной идентичности.

«Работодатель, который увольняет человека только за то, что он гей или трансгендер, нарушает закон», - заявил судья Нил М. Горсуч, комментируя решение Верховного суда. До этого постановления более чем в половине штатов было разрешено увольнять рабочих за то, что они геи, бисексуалы или трансгендеры.

Комментарий РВС

Несколько лет назад Хиллари Клинтон озвучила весьма неоднозначный лозунг: "Права человека - это права геев, а права геев - это права человека".  Так что если вы услышите, что кто-то решил ратовать за очередной закон о защите прав и против дискриминации, то стоит задуматься,  какого именно человека будет защищать этот закон. Если вы принадлежите к белому гетеросексуальному большинству, да еще и не дай Бог уродились мужчиной, то ваши права никто защищать не будет