Американские врачи-диссиденты объявили об открытии своей больницы

Изображение: Михаил Рифтин © ИА Красная Весна
Больничная палата

Открыть свои собственные клиники пообещала организация «Американские врачи с передовой (AFLDS), сообщает 20 декабря телеканал RT.

На данный момент организация приглашает на работу в свои клиники медицинский персонал и фармацевтов, в которых нет недостатка, поскольку в каждом крупном городе США сотни медработников были уволены за отказ пройти вакцинацию от COVID.

«AFLDS открывает свою первую медицинскую клинику в ближайшие месяцы, и вскоре после этого планируется открытие многих», — приводит телеканал цитату из информационного бюллетеня основательницы организации доктора Симоны Голд, который был распространен среди сторонников на прошлой неделе. Местонахождение первой клиники и дата ее открытия в письме не уточняются.

В бюллетене также объясняется причина создания новой сети клиник: по словам Голд, американские медицинские работники «лишены прав коррумпированным государством и государственными деятелями» во время пандемии. В том числе, напомним, права на работу, если они отказываются ввести себе экспериментальный препарат, долгосрочные последствия которого не изучены.

Информационный бюллетень содержал специальную форму, чтобы врачи, стремящиеся заботиться о своих пациентах «беспрепятственно», и фармацевты, для которых «практика хорошей медицины означает больше… чем подчинение корпоративным требованиям», могли присоединиться к AFLDS и работать в его медицинских учреждениях.

Деятельность AFLDS и связанных с ней компаний в настоящее время расследуется Конгрессом США. Поводом к нему послужили публикации в журналах Time и The Intercept, где сообщалось, что практикующие телемедицину врачи (которых, отметим, уволили из больниц за то, что их пациенты выздоравливали) заработали миллионы долларов, выписывая гидроксихлорохин и ивермектин для профилактики и доклинического лечения COVID-19 тысячам пациентов.

В то время председатель подкомитета палаты представителей по кризису с коронавирусом Джеймс Клайберн назвал AFLDS «хищниками, которые рекламируют дезинформацию и используют ее для продажи опровергнутых и потенциально опасных препаратов для лечения коронавируса».

Отметим, что в случае этих препаратов их безопасность (если не превышать рекомендованную дозу) доказана десятилетиями применения почти во всех странах мира. Стоимость самих препаратов копеечная, сказочно обогатиться на них не выйдет. А если бы пациенты AFLDS умирали, то все пошли бы в государственные больницы. Однако этого не происходит. Наоборот, консерваторы уже уверены, что в больницах их адекватно лечить не будут.

Саму Симону Голд Калифорнийский медицинский совет ищет повода лишить лицензии на занятие медицинской практикой. Голд была среди сторонников Дональда Трампа у Капитолия США 6 января, и теперь ей предъявлено несколько обвинений в связи с этими событиями. Голд — врач скорой помощи, ставшая антиковидным и (вынужденно) политическим деятелем. Отметим, что раннее лечение COVID-19, спасающее жизни, политизировала не Голд, а СМИ.

У Голд в Twitter около 380 000 подписчиков. Ее аккаунт и страница AFLDS с более чем 200 000 подписчиков используются группой для распространения видео и других материалов, касающихся побочных эффектов вакцинации от COVID-19 и ограничений, связанных с коронавирусом.

Напомним, «Американские врачи с передовой» известны тем, что продвигают методы доклинического лечения COVID-19, которые снижают в группах с высоким риском тяжелого течения COVID-19 число госпитализированных и умерших пациентов. Результаты клинических тестирований такого лечения опубликованы в рецензируемых журналах, но не признаются медицинскими властями США и в целом западного мира.

Они также публикуют статьи, противоречащие официальному нарративу о COVID-19 и вакцинах. При этом они и новые публикации выдают, и ссылаются на доковидные исследования, показывающие, например, что хирургические маски полностью бесполезны против вирусов. Или что даже вакцинация 80–90% населения от COVID не предотвращает вспышки заболевания, что видно из статистики по коронавирусу в странах, достигших этого уровня вакцинации населения.

Отметим, что нападки на «Врачей с передовой» имеют еще и финансовую составляющую. За использование дорогих патентованных препаратов, например, «ремдесивира», либо врачи, либо больница получает бонусы от производителя. Во многих штатах за каждого пациента с COVID-19 больница получает круглую сумму денег. Если больного с COVID удалось подключить к ИВЛ, выплаты возрастают. Дополнительные деньги больница получит, если пациент умрет, а если он поправится, то не получит.

Так что у больниц в США нет никакого финансового интереса лечить больного с COVID дешевыми препаратами и так, чтобы он как можно быстрее пошел на поправку, вместо того чтобы продержать неделю-другую на ИВЛ. Предотвращающие попадание людей в больницы «Врачи с передовой» наносят тем самым урон бизнес-интересам больниц.

Комментарий РВС
Отметим, что параллельное общество, выстраиваемое консерваторами в США, перешло от поставок друг другу мяса, мыла, меда и тому подобного к созданию своей сети больниц. Это очень серьезный шаг.

ИА Красная Весна