«Боремся с одним, а умирают от другого» — врач о том, как лечат COVID-19

Эрнст Людвиг Кирхнер. Больной. 1920
Человека, пораженного коронавирусной инфекцией, лечат симптоматически, заявил председатель Санкт-Петербургской профессиональной ассоциации медработников Александр Редько 31 июля в комментарии для ИА Красная Весна.

«Какое мы можем применить лечение? Симптоматическое — бороться с кашлем, бороться с одышкой, с отеком легких, с ДВС-синдромом диссеминированного внутрисосудистого свертывания и всякими другими проявлениями. Бороться с тромбозом и со всякими осложнениями, что и применяется», — отметил Редько.

По словам специалиста, противовирусного лечения в отношении коронавируса сейчас нет, потому еще никто не произвел выделения коронавируса в соответствии с постулатами Коха.

«В результате этого, часто не попадаем туда, куда надо. Боремся с одним, а человек умирает от другого», — заключил врач.

Напомним, на данный момент по официальной статистике в мире с начала пандемии коронавируса заразились почти 200 млн человек. Из них более 4 млн человек погибли.

Искусственное происхождение SARS-CoV-2 почти признано официально — это уже не отрицает даже главный американский инфекционист Энтони Фаучи и глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

Именно с этим, как считают многие эксперты, может быть связано то, что вакцинация не остановила пандемию в Израиле или Великобритании — в химерный вирус может быть встроена функция усиления инфекции в ответ на прививку.

Против массовой вакцинации от COVID-19 выступили вирусолог, нобелевский лауреат Люк Монтанье, бывший вице-президент Pfizer Майкл Йидон, профессор медицины США Питер Маккалоу и даже изобретатель мРНК-вакцин Роберт Мэлоун.

Читайте также: Массовая вакцинация: каковы ее риски, и как их можно смягчить?

ИА Красная Весна