Бумажные медицинские карты школьников заменят на цифровые


Медицинские карты школьников будут оцифрованы. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова 29 июня, передает Учительская газета.
 
С сентября 2021 года в школах откажутся от бумажных медицинских карт и введут электронные.
 
Родителям первоклашек и детей дошкольного возраста не нужно будет оформлять медкарту по форме 026. 
Единая цифровая платформа  здравоохранения принудит не только создавать цифровые медкарты детей, но и автоматически вносить в них коррективы, считает Ракова. 
 
Например, там будет храниться информация о вакцинации ребенка.

Комментарий РВС

Пока граждане пытаются справиться с шоком, вызванным насильственной вакцинацией, наши чиновники от образования методично и последовательно цифровизуют их жизнь. В цифру постепенно переводятся все документы человека. Детей сия чаша тоже не миновала. Почему-то госпожа Ракова не хочет рассказывать о минусах перевода медицинских карт в цифру. Например, об угрозах утечки данных о детях. Они происходят постоянно.  Или даже о легальной продаже данных корпорациям. Авторы цифровизации образования прямо говорят о том, что школа должна обслуживать в первую очередь интересы корпораций. Так что  и оцифровка личных данных детей поможет не им и не их родителям. Она обеспечит снабжение бизнеса полной информацией о детях.