Чернокожему трансгендеру пришлось вызвать полицию на активистов BLM после ЛГБТ-парада

Чернокожего трансгендера Андреа Дженкинса из городского совета Миннеаполиса не выпускали из машины активисты BLM, пока он не подписал заявление о снятии обвинений с предполагаемых участников беспорядков, сообщает 29 июня Post Millennial.

Подписание было снято на видео в Лоринг-парке города Миннеаполис и транслировалось на Facebook в прямом эфире.

Дженкинс, биологически являющийся мужчиной, но позиционирующий себя как женщину, известен как первый чернокожий трансгендер, избранный на государственную должность. Он сидел на пассажирском сиденье автомобиля, приехав на проходивший в Миннеаполисе в воскресенье марш ЛГБТ-«гордости». По словам снимавшего видео BLM-активиста Диджея Хукера, Дженкинс приехал «для фотосессии».

После окончания марша его участники призвали избавиться от присутствия полицейских на подобных ЛГБТ-акциях, тем самым обеспечив защиту чернокожим трансгендерам, и обеспечить контроль местного сообщества над полицией. 

«Друг или партнер [Дженкинса] уже вызвал на нас полицию», — заявил Хукер в прямом эфире, на что Дженкинс сравнил окруживших машину протестующих со сторонниками «превосходства белых». «Я не могу в это поверить», - возмутился поведением «антирасистов» член городского совета.

В начале видео Дженкинс отказывается выполнять требования толпы, но после того, как окружившие машину несколько раз повторяют, что уже «не просят, а требуют», соглашается подписать импровизированный документ.

На другом видео в прямом эфире Facebook, видно, как Хукер держит мегафон и хватает бумагу, показывая подпись члена совета в нижней части написанного от руки списка из шести требований, озаглавленного «Требования народа». Дженкинса не выпустили, пока ликующая толпа не рассмотрела подписанную бумагу.

Протестующие требуют, чтобы была создана Комиссия по подотчетности полиции местному сообществу, чтобы все дела об убийствах были заново открыты, чтобы все обвинения против протестующих были сняты, дополнительной информации о смерти полицейского Уинстона Смита, немедленной отставки мэра Миннеаполиса Джейкоба Фрея и чтобы площадь Джорджа Флойда оставили в покое. Внизу написано, что бумагу подписал «Народ».

«Теперь ты можешь уезжать!» – кричит женщина, когда машина выезжает, и толпа машет ей сзади. «Вся власть народу!» – скандирует толпа, поднимая в воздух кулаки и на этом полуторачасовое видео обрывается.

Хукер сообщил чиновнику, что в течение тех двух часов, пока Дженкинса не выпускали из машины, полицейские машины «время от времени» проезжали мимо, но ни разу не остановились.

На вопрос местного издания о том, были ли вызваны правоохранительные органы, представитель полиции Миннеаполиса Джон Элдер ответил в заявлении по электронной почте: «Лоринг-парк не является нашей юрисдикцией. Это сфера ответственности полиции парка Миннеаполиса».

Дженкинс является вице-президентом городского совета Миннеаполиса. Он победил на всеобщих выборах 2017 года, набрав 73% голосов.