Дети в виртуальных сетях становятся объектом политической манипуляции

Манипуляторы в очередной раз зовут детей на протестные митинги. Власть пытается ограничить доступ детей к соцсетям. Но сделать это практически невозможно.  Об этом рассказала председатель «Родительского Всероссийской Сопротивления» (РВС) Марии Мамиконян на круглом столе «Митинги 26 марта — что это было и что еще будет» , прошедшем 29 марта 2017 года в ИА REGNUM.

В советское время дети ходили в походы, в кружки, в которых они увлеченно занимались. «И все это было жизнью. Сейчас жизнь перемещается в соцсети»,  - говорит Мария Мамиконян. Дети, не имея альтернативы вот этой виртуальной жизни, становятся объектом манипуляции.

«Общество расплачивается за безразличие к тому, как растут дети»,   - заявила председатель РВС.  Занятость родителей, отказ государства воспитывать детей, пробуждать у них интерес к живой жизни, приводит к тому что «дикие, не сформированные как личности подростки, попадают в толпу и ими страшно легко манипулировать», считает общественница.  Поэтому  детей все легче втягивать в политические игры.