Если не будет педагогов, не будет и докторов наук. Мнение

Изображение: Станислав Матяшов © ИА Красная Весна
Наталья Ермак. Конференция «Проблемы цифровой трансформации образования и ее отражение в обществе» в Ростове-на-Дону. 09.10.2021
Учитель — важнейшая фигура в жизни человека, которая во многом определяет его дальнейший путь. Об этом заявила доктор педагогических наук, доцент ЮРГПУ (НПИ) Наталья Ермак на конференции «Проблемы цифровой трансформации образования и ее отражение в обществе» в Ростове-на-Дону, 9 октября сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Во время обсуждения вопроса внедрения цифровой образовательной среды (ЦОС) участники конференции подняли вопрос изменения роли педагога в образовательном процессе.

Доктор наук указала на важность «живого» педагога при формировании личности человека.

«Нас учат много людей, но только некоторые определяют нашу траекторию развития и дальнейший путь. Я бы никогда не стала доктором наук, если бы на своем жизненном пути не встретила педагога», — заявила Ермак.

Напомним, конференция «Проблемы цифровой трансформации образования и ее отражение в обществе» прошла 9 октября на площадке Донского государственного технического университета. Организатором мероприятия выступило «Родительское всероссийское сопротивление». На конференции выступили педагоги, представители научного сообщества и общественники.

ИА Красная Весна