Феминизм, пропаганда ЛГБТ и секспросвет для детей. Китай присягнул западным нормам жизни?

Власти Шэньчжэня - одного из крупнейших городов КНР - издали руководство по предотвращению сексуального насилия, пишет 24 марта газета Global Times.

Методичка была опубликована совместно с Федерацией женщин Шэньчжэня. «Это первое в стране руководство, касающееся мер предотвращения и регулирования сексуальных домогательств, охватывающее все сферы жизни, различные отрасли и школы», — сообщают в Федерации женщин Шэньчжэня.

Сексуальными домогательствами, по мнению властей города и китайских феминисток, теперь будут считаться: текстовые сообщения, шутки, любые прикосновения, причинившие дискомфорт женщине.   

А еще в пособии говорится, что в Китае растет количество случаев сексуального насилия (правда, никакой статистики при этом не приводится). Для борьбы с этой напастью органам образования рекомендовано ввести уроки полового просвещения в программу начальной и средней школы.

Комментарий РВС
Идеи и принципы борьбы с сексуальным насилием над детьми, которые озвучены в китайской методичке, до этого
были растиражированы в России, Европе, США и т.д. Как все обычно происходит? Сначала надо сообщить об ужасном росте сексуального насилия над детьми и женщинами (статистика, как правило, не приводится). А затем надо предложить очень странные методы борьбы: дети ведь должны знать, что такое сексуальное насилие? Поэтому надо очень подробно и с красочными картинками рассказывать даже маленьким детям о том, что это такое. 

А потом оказывается, что рассказывать надо не только про это. Например,  в стандартах сексуального просвещения детей, разработанных ВОЗ, ссылаются на то, что «негативная направленность зачастую пугает детей и молодежь», а потому, считают в  ВОЗ,  нужен: «... целостный подход, основанный на понимании сексуальности как области потенциала человека, способствует развитию у детей и молодежи основных навыков, необходимых для того, чтобы они самостоятельно могли определять свою сексуальность и взаимоотношения на разных стадиях развития».

По ВОЗ, важной целью секспросвета детей является «развитие позитивного и ответственного отношения к сексуальности». Дети «должны знать о ее рисках и удовольствиях».

То есть первоклашкам на уроках надо рассказывать не только о видах сексуального насилия, но и об удовольствии. А что, как вы думаете, подразумевается под “ответственным отношением к сексуальности”? Правильно, рассказы о гомосексуализме и гендере.  Для выполнения этой важной миссии в Китае уже открылся первый в стране фонд по продвижению ЛГБТ-идеологии в массы и защите прав лиц нетрадиционной ориентации под названием  DF Fund.

Закончится такое “просвещение” массовым развращением детей. В России внедрение подобных программ было несколько раз остановлено родительским сообществом. Но секспросветители своих попыток, разумеется, не оставили. А будет ли готов Китай сопротивляться этой идеологической экспансии?