Фильм о чернокожем Супермене не разрешают снимать белым режиссерам

Кинокомпания Warner Bros. и студия DC решили, что кино о черном Супермене  должен снимать чернокожий режиссер. Об этом 5 мая написал журнал The Hollywood Reporter.

Поиск режиссера займет достаточное время, поскольку проект масштабный, да и сценарий будет готов только к концу 2021 года.

Продюсеры написали список потенциальных режиссеров, в котором такие фамилии как Стивен Кейпл — младший («Крид 2»), Джастин Диллард («Милая»), Реджина Кинг («Одна ночь в Майами») и Шака Кинг («Иуда и чёрный мессия»). DC намерены попытаться привлечь к съёмкам Райана Куглера («Чёрная Пантера») или Барри Дженкинса («Лунный свет»).

Но у всех этих режиссеров очень плотный график и вероятность вовлечь их в проект невелика.

На главную роль  картине претендует исполнить Майкл Б. Джордан. Недавно он заявил о том, что не понимает ситуацию, происходящую с фильмом.

Комментарий

Логичным следующим ходом было бы требование кинокомпании, чтобы снятый чернокожим режиссёром фильм про чернокожего супермена смотрели только чернокожие. Ибо белые будут угнетать черных одним своим присутствием  в кинозале. Однако подозреваем, что тут фальшивая и абсурдная борьба за  равенство столкнется  с реальными и прагматичными финансовыми интересами. Кассовые сборы еще никто не отменял.