Французский доктор отказался вакцинировать детей младше 16 лет

Вакцина.
Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна

Десяток подростков отказался вакцинировать от коронавируса французский врач из Блере, 27 июля сообщила газета Le Figaro.

Врач, отвечающий за вакцинацию, считает, что исследования вакцины на детях младше 16 лет до конца не проведены. Родителям он говорил: «Вы меня еще поблагодарите».

Однако с 15 июня власти распространили инъекцию на подростков в возрасте от 12 до 18 лет, заявив, что для этой возрастной группы нет риска.

Вице-президент Совета ордена врачей Эндрэ и Луара отреагировал на происходящее так: «Врач является единственным мастером на борту, именно он принимает решение о вакцинации, основываясь на медицинских аргументах».

Отметим, многие крупные вирусологи и врачи считают опасными любые вакцины от коронавируса из-за плохо исследованных побочных эффектов — антителозависимого усиления инфекции, реакции на спайк-белок, аутоимунных расстройств.

Бывший вице-президент Pfizer доктор Майкл Йидон уже заявил, что у детей вероятность умереть от прививки от COVID-19 в 50 раз выше, чем от самого заболевания.

ИА Красная Весна