Хотите равенства — закройте частные школы — мнение писателя


Николай Богданов-Бельский. У дверей школы (фрагмент). 1897

Частные школы являются символом неравенства, считает штатный автор The Atlantic, автор книги «Земля девушки» Кейтлин Флэнаган, 24 марта сообщает пресс-служба Брукингского института.

Она отвергает аргумент, что частные школы существуют на частные пожертвования и ничего не берут у государства на основании того, что идущие в частные школы деньги, по ее мнению, неправильно облагаются налогами.

Но выпускники этих школ, отмечает она, как правило получают места в лучших колледжах, что кажется ей несправедливым, так как эти дети и так имеют все преимущества.

Также она считает неправильным, что частные школы передают ценности правящего класса, пусть и непреднамеренно, которые она сформулировала так: «Беспощадный подход к жизни вознаграждается».

Она отвергает аргумент сторонников частных школ о том, что они являются проводниками истинной справедливости и даже «инклюзивности».

«Если эти школы действительно заботятся о справедливости, все, что им нужно сделать, это купить цепь, висячий замок и закрыться», — заявила она.

Источник