Испанские СМИ признали, что гендерная пропаганда не смогла искоренить традиционные ценности


Протест против ЛГБТ в Польше
Спустя 15 лет после разрешения заключать браки между людьми одного пола в Испании по-прежнему необходимо вести ЛГБТ-пропаганду. Об этом 26 июля говорится в материале, опубликованном на сайте радиостанции Cadena Ser.

В 2006 году на первой полосе в воскресном выпуске газеты El Pais — Pais Semanal была опубликована откровенная фотография двух женщин-лесбиянок. 15 лет спустя, 26 июля это же издание опубликовало на первой полосе фотографию двух целующихся юношей с заголовком: «Против гомофобии».

«Прошло 15 лет, а все еще необходимо продолжать действия такого рода, публиковать изображения, которые требуют права существовать, чувствовать и жить так, как тебе хочется», — сетует издание.

По мнению издания, несмотря на то, что Испания была страной с самым передовым законодательством, признающем однополые браки, в стране распространилась атмосфера ненависти и презрения. Об этом, по мнению журналистов издания, свидетельствуют как реплики в парламенте, так и в статьях, записи в социальных сетях.

Напомним, Испания признала однополые браки в 2015 году. Однако теперь речь идет не только об этом. В текущем году в Испании приняли закон о трансгендерах, который разрешает так называемое «самоопределение пола». Иными словами, любой гражданин Испании с 14 лет сможет изменить свой пол в устанавливающих личность документах. Для этого больше не нужна справка от врача и гормонотерапия.

Источник

Комментарий РВС

В Испании гендерные идеологи пришли к власти давно, пропагандистская машина годами работает на полную мощь, и вдруг такое признание! И хотя в публикации не делается даже намека на попытку проанализировать, почему же результат не достигнут после 15 лет исключительных усилий, но все-таки слово «презрение» пропаганисты пропустили. А именно презрение к ЛГБТ-пропаганде еще позволяет испанскому обществу как-то ей сопротивляться.  

Гендерная пропаганда сильна, назойлива, она применяет ложь и манипуляции для того, чтобы уничтожить в людях стремление к традиционным отношениям между мужчинами и женщинами. И происходит это все в некогда насквозь религиозной католической Испании. То есть идеологи идут против тысячелетиями формировавшейся культуры. Как еще кроме как с презрением могут реагировать испанцы на ложь и лжецов? 

Конечно, некоторая и вероятно уже даже большая часть населения Испании поддалась пропаганде и почти не сопротивляется. И все же подспудное напряжение будет находить тот или иной выход. А значит, при нарастании пропагандистских усилий будет расти и сопротивление. Какой выход и формы примет это сопротивление - покажет время.