LEGO включилась в кампанию пропаганды ЛГБТ среди детей

Датская компания LEGO, занимающаяся изготовлением детских игрушек и конструкторов, выпустила свой первый ЛГБТ-набор для детей, который называется «Everyone Is Awesome» («Все замечательны»).

Набор представляет собой цветные фигурки людей, раскрашенных в радужные цвета ЛГБТ, а также в цвета, используемые транс-сообществом. По словам производителя несмотря на то, что у каждого из человечков имеется определенная прическа и одежда, их пол не определен.

Дизайнер проекта Мэтью Эштон, который сам является представителем ЛГБТ, заявил, что его в детстве утомляли попытки родителей принуждать быть тем, кем он не был, и что ему в детстве не хватало поддерживающих слов о том, что все замечательны.

Генеральный директор LEGO в России и странах СНГ Даниела Кавинатто заявила журналисту «Газеты.Ru» о том, что в РФ подобные наборы продаваться не будут.

Комментарий РВС

В преддверии «месяца гордости» (как представители ЛГБТ называют июнь в память о произошедшем в июне Стоунволлском восстании геев Нью-Йорка) многие компании хотят нарастить выручку за счет производства товаров для ЛГБТ-сообщества. Новым здесь являются все более настойчивые попытки с раннего детства промывать детям мозги пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений, и в эту информационную кампанию включаются все новые детские бренды. Сейчас это сдалала LEGO, а два года назад в нее активно включился Walt Disney, начавший снимать мультфильмы с ЛГБТ-героями, проводить в Диснейленде мероприятия в честь «месяца гордости» и выпускать сувенирную продукцию с флагом ЛГБТ. В эту компанию все активнее включаются производители видеоигр.

ЛГБТ-пропаганда в нашей находится под запретом. Российские власти заявили, что наша страна будет отстаивать традиционные семейные ценности. Но для того, чтобы всерьез противостоять веяниям запада недостаточно одних лишь запретов. Чтобы защитить детей, Россия должна создать для них культурную среду, которая противопоставит западной распущенности определенные моральные нормы и семейные ценности.