Ложь властей о вакцинации создает опасную обстановку в обществе – психолог

Люди видят, как чиновники постоянно лгут по поводу вакцинации. Об этом заявила психолог, директор общественной организации «Институт демографической безопасности» Ирина Медведева 7 сентября на круглом столе «Система контроля (qr-коды, камеры слежения, система face pay) — «не излечит, не исцелит», организованном Марией Шукшиной.
 
«Они же врут оголтело. Как выразился Булгаков в «Мастере и Маргарите», у них глаза скошенные к носу от постоянного вранья. И люди это видят, у людей память не отшибло. Они помнят, что говорила мадам Попова несколько месяцев назад, они помнят что говорил этот академик Гинцбург», – рассказала психолог.
 
Сначала гражданам говорили,  что иммунитет после вакцинации будет вечным, потом стали говорить, что его хватит на два года, потом обещали, что на шесть месяцев, затем про три месяца. В конце концов было заявлено, что все зависит от штамма, а их много и они все время меняют друг друга, добавила Ирина Медведева.
 
«Для каждого штамма будет новая прививка? Это просто сумасшедший дом и клоунада. Я вам хочу сказать, что это не только забавно, но и очень опасно, когда власть теряет авторитет», – подчеркнула психолог.