Минпросвещения воспитает в детях толерантность к ЛГБТ?

 
Нравственные качества помогут ребенку статть не только успешным, но и счастливым, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов 14 января в ходе Гайдаровского форума.
 
Во время дискуссии «Профессиональная и социальная успешность. Школа и вуз — чей вклад весомее?» глава Минпросвещения рассказал, что теперь самыми важными и ожидаемыми являются нравственные качества: доброта, умение держать слово, толерантность, способность своими действиями не вредить природе и окружающим людям.
 
Кравцов считает, что система образования должна давать не только знания, но и воспитывать востребованные в современном мире нравственные качества: «Важно, чтобы система образования давала не только знания, но и формировала те нравственные качества, которые позволят миру — сохраниться, странам — развиваться, человеку — быть не только успешным, но и счастливым».
 
10 октября в Институте изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования рассказали, что воспитывать важные ценности у подрастающего поколения  помогут фильмы, мультфильмы, радиопередачи  и «открытые уроки» онлайн, которые будет разработаны институтом.
 
Напомним, 21 президент России Владимир Путин предложил внести в закон об образовании поправки, которые помогут укрепить воспитательную составляющую отечественной системы образования. Впоследствии, 19 июня, глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что главной задачей школы станет воспитание, а не обучение.

Комментарий РВС

В число нравственных качеств, которые надо воспитывать, Сергей Кравцов включил «толерантность», а это означает, что речь будет идти про совершенно специфическое воспитание. Это слово давно уже стало синонимом продвижения идеологии ЛГБТ.  Именно в рамках программ толерантности несколько лет назад в школах детям рассказывали романтические истории  о гомосексуалистах и даже педофилии. После нескольких громких скандалов  слово "толерантность" из официальных школьных программ изъяли. Но теперь Министерство просвещения делает очередную попытку навязать это школам.