Минздрав хочет вернуть врачей-пенсионеров на работу

Изображение: Артем Лапухин © ИА Красная Весна
Оптимизация медучреждений

Министр здравоохранения Михаил Мурашко предложил медикам-пенсионерам и пожилым врачам, ушедшим на изоляцию, привиться и вернуться на работу.

«Поскольку были объявлены мероприятия по изоляции, многие лица старшего возраста ушли на пенсию. Сегодня уже есть вакцина, мы обращаемся к медработникам, которые отошли от медпрактики, предлагаем вернуться», — сказал Мурашко.

Напомним, по сообщению Минздрава и Роспотребнадзора, с сентября 2021 года растет заболеваемость коронавирусной инфекцией COVID-19. Как отмечают в ведомстве, в октябре в ряде регионов РФ ситуация осложнилась, что послужило поводом ввода различных ограничений.

Согласно данным Министерства здравоохранения РФ, нынешняя вспышка заболеваемости отличается «быстрым приростом числа заболевших, а также большим количеством пациентов, у которых развивается фактически молниеносное течение коронавирусной инфекции — буквально в течение двух-трех дней, требующее реанимационной поддержки».

Напомним, власти России приняли решение сделать акцент на борьбе с коронавирусом с помощью вакцин. Это происходит, несмотря на заявления многих врачей, инфекционистов и ученых, что такой способ не только не имеет пользы, но и может иметь серьезные негативные последствия.

Против массовой вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 уже выступили вирусолог, нобелевский лауреат Люк Монтанье, бывший вице-президент Pfizer Майкл Йидон, профессор медицины США Питер Маккалоу и даже изобретатель мРНК-вакцин Роберт Мэлоун, а также многие другие профессионалы и ученые.
ИА Красная Весна