Минздрав: уровень защиты вакцины от заражения COVID-19 неизвестен

На данный момент неизвестно, в какой степени вакцина защищает от заражения коронавирусом. Об этом сообщается во временных методических рекомендациях Минздрава России, 2 июля передают РИА Новости.
 
«Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор не известно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям»,- написано в документе.
Поэтому в Минздраве призвали носить маски и соблюдать прочие санитарные меры. 
 
Насколько вакцина предохраняет от заражения и коронавирусом и предотвращает его передачу другим людям, до конца не известно, отметил Минздрав. В связи с этим в ведомстве призвали соблюдать санитарные меры, в том числе носить маски
 
«В настоящий момент не существует утвержденного маркера (определенного защитного уровня антител). Работы по выработке такого параметра находятся в стадии исследований и пока не приняты, в том числе ВОЗ», - говорится в рекомендациях.
 
Вывод Минздрава не поддается никакому логическому осмыслению: нужно прививаться от коронавируса вне зависимости от наличия и количества антител.
 
 
Комментарий РВС
 
Иными словами, Минздрав не только не знает, насколько серьезно вакцина защищает от коронавируса, но и то, каковы вообще критерии, по которым измеряется необходимый уровень защиты. А недавно глава берлинского Института вирусологии имени Роберта Коха Лотар Вилер заявил, что вакцинация будет способствовать все большей мутации вируса. И вот при таких условиях людей насильственно подвергают вакцинации. И кто же здесь мракобес? И кто же здесь подвергает здоровье людей опасности?  Это вакцинаторы, которые заставляют людей вкалывать себе препарат, про который они мало что знают, и последствий воздействия которого они не могут предсказать.