Московские вузы переведут невакцинированных студентов на дистанционку?

Московским вузам предложили допускать к очным занятиям только студентов, привившихся от коронавируса.  Об этом 16 июня сообщает ТАСС.
 
Совет ректоров вузов Москвы и Московской области дал московским властям рекомендации организовать обучение в вузах в гибридном формате.
 
«Предлагается <...> с 1 сентября 2021 года организовывать учебные занятия в гибридном формате, предполагающем, что допускаться в корпуса университета и заниматься в режиме офлайн смогут только обучающиеся, которые имеют сертификаты о вакцинировании, справки о наличии антител, выработанных в результате болезни, или справки о противопоказаниях к прививке от коронавируса по медицинским показаниям. Остальные обучающиеся должны будут заниматься в удаленном режиме, - написано в тексте рекомендаций.
 
Совет также рекомендует уговаривать вести разъяснительную работу среди студентов и преподавателей в пользу вакцинации. Для этого предлагается привлечь медиков. 
 
Кроме того, для успешной прививочной кампании рекомендуется ежедневно запугивать распространять среди обучающихся и работников информацию о численности заболевших и переведенных в режим самоизоляции.
 
Комментарий РВС
 
Как удачно московские власти решили извратить слова президента и собственные обещания по поводу того, что дистанционного обучения в России не будет и вакцинация будет только добровольной. И обучение, оказывается, не дистанционное, а «гибридное». И вакцинироваться студентов не обязывают, в только принуждают. Интересно, что скажут федеральные власти на подобные инициативы Москвы?