Мурашко призвал врачей уговорить беременных привиться непроверенными вакцинами

Врачи должны убедить беременных в необходимости вакцинации от COVID-19, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на XXII Всероссийском научно-образовательном форуме «Мать и дитя – 2021», 30 сентября сообщает пресс-служба ведомства.
 
«Мы получили серьезный ресурс для профилактики – вакцину, которая в том числе может использоваться для защиты беременных женщин, во временных методических рекомендациях это четко указано... Теперь дело за каждым врачом по работе с каждым пациентом в отдельности: убедить пациентку, дать ей максимальную информацию и обеспечить сохранность жизни на всех этапах родоразрешения и завершения беременности», — заявил министр.
Напомним, с 1956 по 1962 годы в различных странах мира родилось от 8000 до 12 000 детей с врожденными уродствами, вследствие того, что их матери принимали не до конца изученный препарат «Талидомид» во время беременности.
 
Отметим, вакцины от коронавирусной инфекции до сих пор не прошли всех положенных проверок на безопасность и эффективность. Ряд экспертов полагает, что не было даже полноценных доклинических испытаний на животных.
 
Комментарий РВС
 
После трагедии с «Талидомидом» к применению лекарств у беременных стали относиться очень осторожно. Однако чиновники с коронавирусной паранойей теперь отказались от такого подхода. Они не хотят ждать, когда вакцины пройдут все испытания на безопасность сначала на небеременных женщинах, потом — на беременных женщинах-добровольцах. Чинуши от медицины хотят сразу вводить массовую вакцинацию беременных.
 
При этом они на словах предоставляют таким пациенткам якобы «максимальную информацию» о прививках, на деле же «забывают» сообщить перед вакцинацией и о том, что препараты до конца не изучены, и о феномене антителозависимого усиления инфекции и о том, что появились данные о росте выкидышей  после вакцинации.