Неспособность признать неправоту привела к политике вакцинации — Мэлоун

Иероним Босх. Извлечение камня глупости. 1480
Неспособность отказаться от неверных позиций по отношению к пандемии коронавируса, сформированных на основе неполной информации приводит к контрпродуктивным политическим решениям по этому вопросу, заявил изобретатель технологии мРНК-вакцин вирусолог Роберт Мэлоун в интервью, опубликованом 3 октября на сайте Всемирного саммита по ковиду.

«Когда начинается пандемия, лучшее что можно признать — это то, что мы про нее знаем очень мало… Это туман войны, в котором приходится принимать решения… Ты не можешь всё сделать правильно, ведь у тебя недостаток информации», — объяснил свое отношение к мерам по борьбе с распространением коронавируса, которые изначально предпринимались.

Но проблема, по мнению известного вакцинолога, в том что «когда ты окопался вокруг этой позиции, и ты уже не можешь выйти из этого окопа, ты не можешь проявить гибкость и динамично реагировать — мы получаем плохую политику», — продолжил Мэлоун.

Отличным примером такого отсутствия интеллектуальной гибкости у политиков — кампании по обязательной вакцинации и ревакцинации, считает вакцинолог.

Напомним, Роберт Мэлоун сыграл важную роль в создании технологии мРНК вакцинации. Он также один из участников Всемирного саммита по ковиду в Риме, в ходе которого была принята ставшая сенсационной Римская декларация, назвавшая вмешательство властей в работу врачей, лечащих коронавирусную инфекцию — преступлением против человечества.
 

ИА Красная Весна