Номер детского телефона доверия станет короче


До конца 2021 года в России появится короткий номер детского телефона доверия. Об этом 17 мая сообщила пресс-служба Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель внедрения нового номера – обеспечить возможность для любого ребенка воспользоваться этим номером.

В России детский телефон доверия работает уже 11 лет. Он появился в 2010 году. За эти годы специалисты приняли около 11 миллионов звонков. 

17 мая - это Международный день детского телефона доверия. На другом конце провода детей ждут психологи и волонтеры. 

На данный момент единый номер  телефона доверия состоит из одиннадцати цифр - 8-800-2000-122..  Новый номер будет состоять всего из трех цифр: 124.

Комментарий РВС

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – известная ювенальная структура, появившаяся в нашей стране благодаря немалым западным финансовым вливаниям. По мнению фонда, главным источником «трудных жизненных ситуаций» для детей являются их родители. Если вы внимательно присмотритесь к рекламе ДТД, то поймете это очень легко.  Согласно рекламе, ребенок должен звонить и рассказывать чужим людям о том, что родители ругают его за двойку, или отказываются покупать ему то, что он просит. А еще надо стучать сообщать о том, что родители конфликтуют между собой. Теперь, когда появится новый номер, нам стоит ждать новой волны антиродительской пропаганды.