Опрос определил отношение российских школьников к гаджетам


Каждый 6-й российский школьник практически не расстается с гаджетами в течение дня, сообщает 17 апреля агентство ТАСС со ссылкой на опрос онлайн-школы Skysmart.

Согласно данному исследованию, 6% школьников пользуются электронными устройствами более 10 часов в день, а еще 10% — от 8 до 10 часов. Половина опрошенных смотрит в экраны устройств от 4 до 8 часов.

При этом половина времени «работы» со смартфоном или компьютером, согласно данным опроса, занята общением и развлечениями.

60% респондентов категорически против запрета использования гаджетов на уроках. При этом 43% считают, что в некоторых обстоятельствах устройства могут мешать учебе.

В опросе участвовали 1300 школьников со всех регионов России.

Источник

Комментарий РВС

Несмотря на сомнительный источник опроса, его результаты надо оценивать как приблизительную оценку числа детей, которые не смогут выучиться и сформироваться как личности. Данных о возрастном разбиении результатов нет, но школьников в России более 16 миллионов, а это значит, что порядка 8 миллионов детей взаимодействуют с гаджетами от 4 до 10 часов, то есть больше, чем с родителями или сверстниками. Именно это количество несовершеннолетних в первом приближении уже придется считать "потерянным поколением".