Первые смерти вакцинированных. Почему обществу не рассказывают о побочных эффектах прививок от коронавируса?


После смерти главного врача котельниковской больницы Михаила Анисимова депутат Мосгордумы партии КПРФ Екатерина Енгалычева направила запрос главе Роспотребнадзора о том, каковы побочные эффекты от вакцин против коронавируса. 

Главный врач Котельниковской больницы Михаил Анисимов умер 11 июня от ковида. Он вакцинировался за полгода до этого, в декабре. Михаил Анисимов рассказал тогда об этом на своих страницах в соцсетях, выкладывал фотографии. 

«После он много агитировал за вакцинацию. Но сам вот заболел и умер. Весь прошлый год он был на передовой, он сталкивался с ковидом каждый день и тем не менее был жив-здоров. Вакцинировался, заболел, умер», - говорит Екатерина Енгалычева.

Она выразила родным врача соболезнования и сообщила, что пишет запрос главному санитарному врачу.

«Я искренне надеюсь, что проводились опыты на лабораторных крысах. И соответственно хочу получить информацию. Каков вообще процент летальных исходов от этой вакцины, каков процент побочных явлений, сколько крыс парализовало, у скольких крыс лапки отказали. Как это вообще влияет на продолжительность жизни. На репродуктивную систему. Способны ли крысы рожать здоровое поколение? Это все те вопросы, которые интересуют не только меня – огромное количество людей. Потому что в социальных сетях мы видим огромное количество роликов и сообщений, где люди снимают видео, показывают сертификаты, доказывают, что они привились. И вот после у них парализовало лицо или руку», - рассказала депутат.

Она также намерена узнать, ведется ли вообще какой-то учет статистики побочных явлений, с которыми сейчас сталкиваются вакцинированные?