Попова: нам нужно привить все население России

В России надо все население подвергнуть вакцинации, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова 9 июля, сообщают РИА Новости.
 
Об этом Анна Попова рассказала в интервью журналистке Наиле Аскер-заде. Журналистка задала вопрос о том, откуда в Россию попадает «Дельта»-штамм.
 
«То, что мы видим на сегодняшний день – это хороший отдых на Мальдивах, это несколько европейских стран, которые сейчас точно абсолютно показывают, что у них уже до 70 и до 90 процентов, и Соединенные Штаты», — ответила глава Роспотребнадзора.
 
Она добавила, что нужно как можно  быстрее привить все население России, чтобы эффективно бороться с пандемией. «Я считаю, что нам нужно сделать несколько шагов и привить все население и претендовать на звание той страны, чей опыт самый передовой», — сказала Попова.
 
Комментарий РВС
А у нас есть вопросы к Анне Поповой.
1) Президент страны Владимир Путин несколько раз заявлял, что вакцинация является добровольной. Госпожа Попова идет против политики президента?  Она бежит впереди паровоза, выполняя поручения Мишустина?
2) На данный момент большинство граждан России против принужительной вакцинации. Попова идет против народа?
3) Есть огромное количество людей, которым прививка противопоказана и насильственная вакцинация может сильно повредить их здоровью. Попова готова к уголовной ответственности за такие преступления?