Представитель полиции оказался в доле с торговцами детьми? Вопиющий случай в Красноярске

Троих подозреваемых в торговле детьми, включая одного сотрудника полиции, задержали правоохранительные органы в Красноярске. Вместе с ними помещена под стражу гражданка Казахстана, которая приехала в Россию для того, чтобы продать ребенка. Об этом вопиющем случае рассказали 25 февраля Известия и телеканал RT.

Сотрудники Следственного комитета полагают, что преступная группа с 2019 года начала делать «бизнес» на перепродаже детей усыновителям из-за рубежа. Будущих рожениц сводили с желающими приобрести ребенка. Злоумышленники договаривались с сотрудниками родильных домов об оформлении документов. По версии Следственного комитета, женщина из Казахстана получила 13 тысяч долларов за продажу новорожденного.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить девять проданных детей, которые сейчас помещены в Дом малютки. Ведется поиск женщин, у которых эти дети были приобретены.

Комментарий РВС

Давайте вспомним о том, как депутат Оксана Пушкина вместе с представителями разных НКО добиваются повсеместной установки в российских медицинских учреждениях так называемых «беби-боксов», в которые мать может анонимно подкинуть новорожденного. Только представьте, какие возможности по торговле нигде не учтенными детьми откроются у махинаторов вроде тех, которые задержаны в Красноярске…ведь тогда криминальные «усыновления» можно будет поставить на поток. Причем нужно учесть, что детей хотят купить не только те, кто желает их усыновить, но и черные трансплантологи.